编号:1363777516    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市大兰小学校园内几十年长成香樟树年年被挖
提交时间:2013-03-20 到期时间:2013-04-06
枝江市大兰小学校园内几十年长成香樟树年年被挖。今年植树节刚过,刚刚投资一百多万元整修一新的枝江市大兰小学校园里几十年长成的大香樟树却又要被挖走了,什么部门和什么人才能决定学校校园里大树的命运呢?
提问者:大**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好! 您所说的樟树位于大兰小学操场边,此地方早在2006年就租给了新周村民崔维刚作为“学生劳动实践基地”进行开发。在近三年的学校建设中,学校多次与崔交涉。但崔维刚认为有合同就要履行合同,是他租的地已投资不少了要回收本钱。学校认为:按合同办事可以,不能损害学校的绿化、美化工程,要合法经营。此次崔维刚借电力部门要其将高压线下的树木短枝之际,要卖掉两棵树。3月21日上午,森林执法大队有两名警官到校进行了调查,查明树木归属崔维刚,但要合法经营。学校已再次要求崔配合学校搞好绿化、美化,严禁移大栽小,而且要管好已栽树木,保证校园整体整洁、美观。
 
回复时间:2013-03-21
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
学校属于国家财产,一所学校何以能将近7000平米的场地承包给人种树,还让此种违法行为沿续进行。承包人挖走的大树是2006年5月26日签属合同之日就属于新周小学的树木,这分明就是一伙人非法处置国有资产,恐怕不是贵局回复之中如此轻描淡写能解决问题的。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件