编号:1363770167    状态:已回复
[类别]举报
标题:天然气公司故意设置陷阱收费
提交时间:2013-03-20 到期时间:2013-04-06
上上城现在几乎每家每户都因为天然气公司气表问题需要改动,而且改动就是几公分的上下改动橱柜才放的下,很明显是天然气公司安装气表不规范导致故意敛财。如果个别改那是个人特殊要求,现在是人人改且只要上下改动几公分,完全是天然气公司问题,希望有关部门查处。
提问者:希**  
 
  市中燃公司
您好!天然气的安装设计都是依据燃气安装规范并与开发商共同协商现场核定的。
 
回复时间:2013-04-02
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
天然气公司计费错误乱收费
鸿瑞天然气霸王条款
天然气问题
洋溪集镇何时能通天然气
大堰堤村何时开通天然气?
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
姚店村何时通天然气
枝江天然气公司乱收费
开通一个月不能使用天然气
宜化新天地3期不通天然气
天然气何时通气(159****69
国宾一号二期什么时候通天然气
上泽园不通天然气
汉宜村4。5组天然气何时安装到位
汉宜村天然气
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
天然气阶梯气价听证
山水国际
罗河路天然气交钱几年了就是不通气
天然气公司故意设置陷阱收费
为了小学生们的安全
4天没有天然气也没人管理这样的民声
锈蚀的天然气箱安全隐患
天然气服务时间太长
葛洲坝清波小区为何无法报装天然气
安装天然气好难
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件