编号:1363339781    状态:已回复
[类别]举报
标题:无奈急取驾证
提交时间:2013-03-15 到期时间:2013-04-01
本人系红花套镇居民,朋友系陆城镇居民,因工作忙没时间参加驾照学习,据悉有能便通办驾证的XXX人,经联系XXX人称可以出钱代办,并承诺:“只需本人去考证现场两次,会前进 倒退 起步 爬坡就可取证,还承诺去参考的车费 住宿费 生活费均由XXX承担” 其承诺全部没兑现! 我与朋友一起于2012年6月报名并每人交款9500元人民币,三次去回参考费约3000元,合计约12500元。 XXX通知2012年11月23-25日到广西来宾市公安局交通警察支队考试中心参加课目一考试(去回三天),第二次通知于2012年12月参加课目二考试(来回6天)未通过,第三次通知2013年3月10-13日参加补考(来回四天)再次未通过。因本人深感受骗!非常生气!经与朋友商量干脆回本地驾校参加学习,后到来宾市车辆管理所注销了档案。本人该如何讨回损失,特请求援助!!!
提问者:5**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:据您反映的情况系出钱买驾照,是法不容的,您现在报名在驾校参加学习是对的。至于您反映的讨回损失,系报名费、车费、住宿费、生活费等,建议您与介绍人自行协商或者通过民事诉讼程序解决。
 
回复时间:2013-03-18
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于办理摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
电动车上牌问题
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件