编号:1363277533    状态:已回复
[类别]举报
标题:非农业户口占用农村居地
提交时间:2013-03-15 到期时间:2013-04-01
李芹丰平巷社区居民,九五年做了一栋四层的楼房。位居滕家河四组,沿江大道北边。二零一二年采取欺骗的手段,骗了一地居,做的三层位居滕家河四组枝江实验小学东边。李芹和她的儿子都是城镇户口。却占有两栋农村宅居地
提问者:**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您所咨询的“非农业户口占用农村居地”的问题已收悉,现就您提出的问题回复如下: 李芹,社区低保户,残疾人,于2001年由滕家河村四组农转非,户籍登记住址为建设路二号,家庭成员两人,无承包责任田,原居住于建设路与沿江大道东北角,房屋占用沿江大道道路红线,且高于现状道路近两米,属沿江大道建设拆迁户,由于无法提供合法有效土地及产权手续,未能按照拆迁协议落实到位。为了保证沿江大道道路建设的实施,考虑到李芹家庭的特殊性,从化解拆迁矛盾的角度出发,我局根据市金源投资开发有限责任公司要求落实地方安排其异地重建房屋的意见,经报请市人民政府审定,批准李芹在丰坪巷社区居民点还建住宅,由马家店街办和社区落实建房位置,由李芹向社区缴纳居民点基础设施建设费,拆除现有住房后,我局为其办理房屋建设手续。您所反映的李芹在滕家河村建设四层房屋的情况,经我局核实,该房屋为李芹父亲1995年所建。李芹父亲逝世后该房屋产权由李芹及其兄弟姐妹共有。 感谢您对我市城市建设工作的关心,祝身体健康,万事如意! 特此回复。 枝江市住建局 二〇一三年三月二十六日
 
回复时间:2013-03-20
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
户口如何能解决?
户口
农村户口分户
宜昌户口购房优惠资讯
市内户口迁移问题
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
迁户口需要证明父子关系吗
婚迁户口
小孩上户口
关于户口迁入的问题
新生儿上户口
本地户口更换身份证需带什么资料
房子和户口不在同一小学招生片区的该
外地户口来宜务工上小学的问题
南津关户口上机关幼儿园问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件