编号:1241756872    状态:已回复 已有 3290 人次关注该问题
[类别]举报
标题:教育局应加大对乱补课的检查和处罚
提交时间:2009-05-08 到期时间:2009-05-25
我是市公交总公司一名职工,姓覃,也是一名家长,感谢教育局对乱补课现象的关注,也采取了一些措施,但力度仍要加强,现向贵局反映如下情况,希望得到关注: 1、市直部分中学教师补课仍在进行,如五中、六中、四中、十四中等 2、夷陵区一中、三中补课现象严重,家长反映强烈。 我们保留向市政府有关部分反映的权利!!
提问者:8956421  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!您提供的情况我们已转发至各相关学校,学校欢迎广大群众采取对相关老师的投诉举报以实名举报方式,以更有利于事实的及时调查处理,学校一定会认真对待的。
 
回复时间:2009-05-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于CIA后续教育和年检的问题
二级建造师继续教育
伍家教育局和学校乱作为
2017年会计继续教育
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
精准扶贫的职业教育培训
农村义务教育特岗教师
宜昌人社局对教育方面的补贴
谁动了受教育的公平?
教育局的教师招聘太不严谨
报到证丢了要从教育局提档案
义务教育阶段跨区转学问题
给伍家教育局的几点意见
建议城管加大宣传教育力度
成人教育合法机构
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
警惕推销书贩子进校园
五峰教育局应该给个说法
枝江教育局允许人利用国家投资的幼儿
点军公安分局的人
义务教育乱收费
评职对任何人都要公平
举报秭归县教育局不作为
学生与家长的难处
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站