编号:1363033310    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章改建
提交时间:2013-03-12 到期时间:2013-03-29
我住在福绥路20号 我家楼下的福客来超市 现在正在装修 可是他把外墙都拆了 还往外扩建 不知道对楼上住户有没有影响 盼解决
提问者:当**  
 
  市城管委
您好,接到您投诉后,城监支队云集中队于3月13日 ,组织人员达到现场,现在已立案上报,我们针对此问题进行调查工作,下一步还将做加大巡查力度的工作进行防控。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-03-28
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
信号灯坏了被拍违章怎么办
车辆违章不实
出租车违章停靠还“别”后车
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
工地违章作业农民工受伤不闻不问
关于私家车违章占用公交站台
东站旁桥洞私家车违章停车占道
车辆违章
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
公用尾部文件