编号:1241704510    状态:已回复 已有 4447 人次关注该问题
[类别]举报
标题:违章搭建招牌
提交时间:2009-05-07 到期时间:2009-05-24
我是金缔华城1号楼业主,我楼下的一家名为左岸咖啡的商铺,在未经规划部门同意的,未办理任何手续的情况下,违章在我们住的平台搭建大型招牌,我们已经向城管热线投诉多次,一次未处理,请有关部门关注一下,谢谢
提问者:姚女士  
 
  市城管委
经调查,该处商铺为区招商引资项目,并且此种招牌不需办理规划手续,城管执法部门与商户沟通后,已于12日将影响住户通风采光的部分拆除。
 
回复时间:2009-05-13
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
业主能否自己办理不动产证
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
请督促三元房地产公司开首次业主大会
物业公司停止对业主供水
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
中央山水小区业主违建私房(138*
业主自发成立业主委员会程序流程
恒大绿洲物业欺负业主
安置房是不是不收业主停车费
国宾一号3号楼外墙做亚丁假日酒店广
中南路月星国际城物业4个男人围攻1
房屋漏水,楚天物业敷衍业主
月星违规交房 坑业主
小区业主占用绿化带停车
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
长江市场弘林大厦业主
国宾壹号业主太黑心
兴润秋雨台糊弄业主
运河佳苑业主私自挖掘地下室,破坏公
举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名
为什么不准成立业主委员会?
运河佳苑二期欺诈业主
碧水兰庭业主私自在防火通道装门
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
小区内私自住改商,小区所有业主从未
宜昌市七中不顾隔壁小区业主强烈反对
窗改门无人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站