编号:1362992197    状态:已回复
[类别]举报
标题:长阳向王桥养老院的部分老人没有津贴
提交时间:2013-03-11 到期时间:2013-03-28
市民政局领导你们好,我春节回家过年,长阳向王桥福利院一老人叫我怕帮忙问下,怎么他们福利院部分60岁以上老人没有领到老年津贴,想叫我帮忙联系下怎么回事!谢谢你们帮忙给予答复,老人没有电话,他们的地址是长阳都正湾镇向王桥福利院。
提问者:**  
 
  长阳县民政局
网友帮帮我 : 您好!您在政风行风热线上来信已收悉。您所咨询的问题回复如下: 收到您的来信后,我局迅速组织专班进行调查。经查,2011年新农保(55元/月)统一办理后,长阳向王桥福利院四个符合条件的老人已交其本人保管。另,向王桥福利院院民雷森元老人,原粮食直补款等(一本通)被弟媳李学翠(麻池村)代为管理。我县80周岁以上的老人才可以领取敬老金。不存在您所反映的所述情况。您若有疑问可拨打社会救助局电话07175100208咨询。感谢您对民政部门的支持和信任。 县民政局 2013年3月13日
 
回复时间:2013-03-13
 
  来件人对长阳县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
长阳磨市到宜都通行问题
碧桂园回长阳
送人去长阳,本人能当天返回宜都么?
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件