编号:1241667284    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱收个人所得税
提交时间:2009-05-07 到期时间:2009-05-24
市地税部门对随工资发放个人的货币化分房补贴,向个人征收所得税,对工薪群体中的无房户是雪上加霜。
提问者:工**  
 
 
对按《宜昌市人民政府令》第109号的规定计算,并发放给特定对象的住房货币化补贴,可在计算个人所得税前扣除。符合上述条件的纳税人,应向主管地税机关提供相关资料,经主管地税机关审核同意后方可按上述规定计算征收个人所得税。 如想进一步了解,请拨打12366纳税服务热线或到就近地税服务大厅咨询。
 
回复时间:2009-05-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
行政服务大厅地税服务太差
地税局
运输车还要交地税吗?(139***
国税地税都核企业所得税
房产继承方面的契税问题
地税系统不能缴纳社保了,请问怎么办
退税
地税局的领导请帮帮我们
地税局能否裁剪树枝
第二套房税费
2014注税宜昌有考场吗
地税注销
税务工作态度须改进
宜昌点军地税纳税人之家
个体营改增地税税是多少
地税宿舍外狗群严重扰民
枝江地税局对达不到月营业额2万的定
枝江地税工作人员偷漏税的
工资越来越少
办税员态度
乱收个人所得税
五峰地税服务纳税人太差劲
真假发票的问题???
公用尾部文件