编号:1362633702    状态:已回复
[类别]举报
标题:废塑料加工厂为什么屡禁不止
提交时间:2013-03-07 到期时间:2013-03-24
滕家河村拉丝厂内废塑料加工厂又在开始生产,毒气让人无法呼吸,在这里居住的村民怨生载道,向政府部门反映数次都得不到制止,全国各地都在关注环境污染,为什么枝江市的无动于衷???
提问者:严**  
 
  枝江市环保局
网民,你好! 你反映的这家废旧塑料加工的问题,市政府关停废旧塑料加工场将联合执法,重点打击,不会让其死灰复燃。感谢你对环保工作的支持!3.11
 
回复时间:2013-03-11
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
城区养猪办塑料厂没人管吗
废塑料加工
当阳岩屋庙一组塑料厂环保局批了没
塑料厂严重污染周边群众
满大街都是焚烧的塑料味
在哪个部门办理
塑料造粒厂可以乱建吗
塑料用品是否全部合格
面碗能放心用吗?
废塑料加工厂,政府还管不管
废塑料加工厂为什么屡禁不止
塑料厂死灰复燃,又开工了
塑料厂死灰复燃,又开工了
废旧塑料加工场均在加工
塑料厂严重污染
小塑料厂害死人
废旧塑料加工
废塑料加工厂为什么屡禁不止
废旧塑料加工你们还管不管?
从垃圾回收塑料袋
董市江堤边塑料厂污染严重
请管管黑心塑料厂
双龙塑业编织袋有毒
超市违规卖塑料购物袋
公用尾部文件