编号:1362475683    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼下餐馆油烟扰民
提交时间:2013-03-05 到期时间:2013-03-22
桐岭新村二期(长江中学对面)一排餐饮店油烟问题严重影响居民生活,前期已有人投诉,仍未见其整改. 尤其是长江夜市这家,前期是面馆,抽油烟机声音太大,住在楼上都能听到他们抽油烟机轰轰的声音,厨房全是油烟.现在改为夜市,刚开业,很晚都轰轰响,严重影响休息. 希望能引起相关部门重视,帮忙解决.谢谢!
提问者:**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,大队在接到举报后,古镇中队迅速到现场,并给商家下达了责令限期改正决定书,当事人也表示愿意整改,减少油烟扰民情况。感谢您对城市管理工作的关注.
 
回复时间:2013-03-12
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
沁园大厦江西瓦罐汤餐馆沁园大厦江西
中南路“肠相思”餐馆恶意逃废顾客储
本市是否允许住宅小区1楼开餐馆?
公寓楼开麻将馆、餐馆
七里新村居民可以在自己房子里做餐馆
投诉虾皇餐馆(189****241
居民楼上开餐馆扰民
上海中学旁餐馆油烟扰民
丰坪新村餐馆扰民
住改商餐馆无照经营油烟扰民
水厂路餐馆油烟及安全问题2
开餐馆办证
开餐馆要办哪些证件?
水厂路餐馆油烟污染老内衣居民区
餐馆油烟桶何时拆除?(139***
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
无证餐馆违法经营
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
餐馆餐厨油烟污染
住宅小区内开餐馆违法
餐馆使用民用自来水
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
清江山水4-2-213违法经营餐馆
星湖湾16#、17#顶楼违建、16
住改商餐馆扰民
居民楼内开餐馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
食味先餐馆油烟地排,危险不?
将小餐馆集中,减少分散污染
公用尾部文件