编号:1361760417    状态:已回复
[类别]举报
标题:奥数补习
提交时间:2013-02-25 到期时间:2013-03-14
市教育局: 您好!我是远安实验小学的一位学生的家长,五年级一位叫曹波的教师,今年开学后一直要求学生学奥数,自己办的补习班,做工作后学生不学的话就找学生的岔。现在有规定已经不准办奥数补习班,怎么还要老师在办。 望领导部门给以调查处理,谢谢!
提问者:老**  
 
  远安县教育局
吴老先生: 你好。 你举报的远安县实验小学教师曹波今年春季开学后动员学生参加自己举办的奥数班培训班的情况,县教育局高度重视,组织专班到学校进行了调查核实,现将有关情况回复如下: 县实验小学教师曹波确实存在动员学生参加本人准备举办的奥数培训班的情况,目前有几名学生报名,还没有交钱开班。 县教育局已责令学校对此事进行了严肃处理:学校对教师进行严肃批评教育,责令当事教师停止一切有偿家教行为。同时,要求学校加强师德师风建设和教师管理,严禁在职教师从事有偿家教。 远安县教育局 二0一三年三月四日
 
回复时间:2013-02-26
 
  来件人对远安县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件