编号:1361366479    状态:已回复
[类别]举报
标题:龙泉政府养虎为患,龙泉无赖企业称霸一方
提交时间:2013-02-20 到期时间:2013-03-09
夷陵区龙泉镇政府工作人员说"龙泉镇六个采石厂都是合法的民营企业,政府无权取缔或停产."这是龙泉政府养虎为患的结果,据我们所知,龙泉镇万家畈采石场,万家畈村人民和村委均强烈要求关停,可龙泉镇政府主要领导三番五次跟村委打电话施压,有电话为证,让这个带黑社会性质的企业得以延期继续,无赖企业称霸一方,上百万的道路被压坏报废,昼夜粹石扰民,粹石的灰尘弥漫方圆几平方里,经营几年拒绝上交任何管理费,政府,公安,环保,国土等部门黑白不分,投诉数次置之不理,这里的人民苦不堪言,万家畈人民盼哪位青天大人能过问制止.感激感谢了!
提问者:峰**  
 
  龙泉镇
请将反映问题的具体证据速交到镇纪委办公室。
 
回复时间:2013-02-26
 
  来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
夷陵中学提前开学
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
为什么夷陵网不能查询工资了?
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
公用尾部文件