编号:1361326818    状态:已回复
[类别]举报
标题:春运海口涨价
提交时间:2013-02-20 到期时间:2013-03-09
我购买2月18日的宜昌到海口的长途卧铺车到海口,够票时宣传屏显示的价格为500,之前票价也为500,可为什么春运价格为680元,是否涉嫌变相涨价?
提问者:**  
 
  市发改委
您好,感谢您对物价工作的理解和关注。按照相关政策规定,宜昌到海口票价实行上限票价管理,经营者在物价部门核定的上限票价内确定其执行价格,并报价格主管部门、交通主管部门备案后执行。春运期间为客流量高峰期,票价相对之前可能会高一些。你反映的该站宜昌至海口卧铺票价最高限价为833.3元。您所够买的票价为680元,未超过最高限价,不属于变相涨价情况。
 
回复时间:2013-02-27
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
为什么春运秭归到归州的车费涨的离谱
宜都到磨市的车春运涨价
春运遇涨价
春运
小孩十岁从火车是否半票或免费?
春运车费涨价是不是符合规定
给百姓一个安全和谐的春运
方便旅客出行
秭归客运春运的时候都超过五十
春运早已过怎么不跌价
春运该不该涨价
希望相关部门能加强春运管理
怎么不到一米高的小孩也要买全票
春运交通问题
不是说春运不涨的么
春运海口涨价
宜都中心汽车站春运违规加价售票
双宜快巴乱收费,盼物价部门整治
春运期间客车强制涨价
春运黑的宰客
春运乱收费
春运超载司机违法私自拉客~
公用尾部文件