编号:1360979619    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江的士乱收费
提交时间:2013-02-16 到期时间:2013-03-05
我是2月6日从长途车站坐鄂EX5283的的士到经济园的,一上车司机就非常亲切的说,上车十元,如果你没钱的话可以不坐,而且拒绝打表,我无奈,下车时索要车票,司机也没有,我知道现在开的士也不容易,我们老百姓挣几个钱也不容易,我希望有关部门能管管,来逐步提高城市文明程度。
提问者:**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!收到您“枝江的士乱收费”的来信后,我局迅速责成市公交客运管理处进行了调查处理。经调查,您所反映的“鄂EX5283出租车乱收费”的情况属实。2013年2月21日,市公交客运管理处对出租车经营者进行了批评教育,并根据《湖北省出租汽车客运管理办法》相关规定对鄂EX5283出租车给予了“停业整顿1天、罚款200元”的行政处罚。希望您及时与公交客运管理处联系,领取多收的车费。 欢迎您对枝江城市公交进行监督,并多提宝贵意见!
 
回复时间:2013-02-26
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件