编号:1241441960    状态:已回复
[类别]举报
标题:华宇花园的开发商欺骗了我们住户
提交时间:2009-05-04 到期时间:2009-05-21
尊敬的市电力公司: 我是05年的三月在华宇花园买的房子。当初买房子的时候我们也问过说是一户一表的。并且我们拿钥匙的时候,交的电表初装费是六百多元,可是我们现在的用电却不是在电力公司的直接缴费,也就是不是在银行的直接缴费的。我们的电费要交给现在的物业公司。并且物业公司的电费收的比正常的电费每度电要高0.8分。衷心的希望贵公司帮忙处理一下这件事情。这件事情的发生令我们小区的住户很苦恼。
提问者:雪**  
 
  市供电公司
尊敬的市民朋友您好!我们供电公司面向普通市民是推行一户一表,直抄到户的方式。但据您反映的情况来看华宇花园这种方式是电力部门向物业公司抄总表,物业公司再向小区居民抄分表的方式。这种情况下,华宇花园住户在我公司并非一户一表,小区电费由物业公司收取后代业主缴纳。市民购房首先要注意开发商是否在电力公司进行了一户一表的报建报装,住进来以后电费是交给物业公司还是电力部门,在合同上最好能够明确。 在此希望客户能提供详细地址,便于供电公司进一步了解情况后作进一步回复。 感谢您对公司的关注和支持!
 
回复时间:2009-05-12
 
  来件人对市供电公司回复的评价
谢谢您们在百忙之中解答了我们的问题。很感谢您们的关注。我们的住址是夷陵区宜兴大道华宇花园。 当初我们的水表安装问题也没有写在合同里,可是我们的水表是一户一表的。我们的电表却不是,电费不仅要交给物业的而且每度电还要多交8分钱。开发商当初收的电表报装费是600多元。那如果他们不给我们单独报装的话,他们就不应该收这么多的钱。并且他们收了我们的钱后我们跟他们要正规的发票还没有。就只是给我们开了一张总收据。这个问题我们华宇花园的每个住户都是这样的。 衷心希望您们帮助我们解决这个问题!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
电力整改
新店村电力不足(135****21
电力安全设施申请(136****7
电力公司公信度下降了
转电力部门 小区地线没接(159*
电力整改不到位
电力发的短信怎么没有电费余额
盼望有稳定的电力电压
电力整改(138****9580)
电力清障农户有补偿吗?(158**
电力架设电线破坏林地是否有补偿?
工程队对农民农作物造成的破坏
五峰县青岩村七组道路损坏电力设施老
枝江,电力随意拉闸
电力架线
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
电力部门给个说法
电力公司停电能通知下吗?
电力违章建筑
举报榔坪电力部门执法不公
华宇花园的开发商欺骗了我们住户
公用尾部文件