编号:1359988856    状态:已回复
[类别]举报
标题:是警察还是骗子
提交时间:2013-02-04 到期时间:2013-03-03
两个月后的今天可有一称肖家巷派出所一办案警员告诉我根本没有进展,依然还不是真管事的态度,用玩世不恭来形容他的言语一点不过分(有录音为证)!打电话来且故意没有显示,说是公开办案,那这样做是见不得谁?而且还说其他与他无关,不要说远了,无关不了也不想管,消极得很!今天同样打电话来且故意没有显示,只是没说话就挂了,无奈我打肖家岗派出所电话报案诉说,竟然他们不知到底是警察还是骗子还说不好管?谁好管?
提问者:警**  
 
  市公安局
您好!2012年12月21日中午,您孩子从东湖一路走到葛洲坝宾馆时,发现自己的手机被盗。樵湖派出所接到报警后,您孩子已离开案发现场,民警也未发现嫌疑人。肖家岗派出所根据案件管辖权,接受了该案,并向您孩子询问相关情况。值班所领导根据您的要求,带您到监控室调看视频,当时未能发现有价值的线索。目前案件正在进一步侦办之中。民警也就案件进展情况向您进行了通报和回告。
 
回复时间:2013-02-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
公安局的回复避重就轻,纯属一面空洞造作之词,一点没有涉及民警存在的最大问题:态度差,不作为!对解决问题一点作用不起,甚至是纵容民警不作为,态度差!!!如此素质玩世不恭的宜昌民警在岗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
警察欺骗老百姓,派出所所长轻松回应
三斗坪派出所不作为
二手房的房产证与派出所上的户口地址
云集派出所涉嫌乱收费
东山派出所户籍警不文明
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
茅坪派出所无视公理
茅坪派出所警匪一家
派出所能否开户口为农业户口的证明?
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
中南路南山悦在哪个派出所上户口
派出所是否招兼职
派出所楼上开麻将馆
都镇湾派出所办理身份证费用问题
茅坪派出所警匪一家亲
开在派出所隔壁的麻将馆
举报宜东派出所不负责
小溪塔派出所长朱从远其哥利用其关系
向阳派出所不作为,招嫖拉嫖泛滥没人
是警察还是骗子
无证豆浆经营
警察不抓小偷
秭归茅坪派出所旁电玩城聚众赌博
执法不力
顾家店派出所所长分黑钱
去年在西坝派出所报的案,还没有结果
公安局局长助理如此为民服务
公用尾部文件