编号:1359616173    状态:已回复
[类别]举报
标题:12岁户口
提交时间:2013-01-31 到期时间:2013-02-17
我刚结婚,老婆外地人之前有一12岁小孩因没结婚小孩户口未上,现我老婆户口已经迁入我家,可我去派出所给小孩上户口都不给上,说年龄大了,这不行那不行的,需要的证明也办好了。小孩都快成年了没户口可不行啊,各位领导我该怎么办了
提问者:**  
 
  市公安局
您好!孩子应在其母亲原籍落户后再迁到宜昌。
 
回复时间:2013-02-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
结婚离婚档案
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
结婚转移户口
结婚证领取问题
办理结婚证
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
结婚登记
结婚登记
请问2018.2.14日可以领结婚
办理结婚证需要哪些资料
结婚证丢失后补办
结婚证坏了怎么补办(158****
外地人和本地人结婚要办居住证吗(1
外省的结婚迁入户口的流程
没户口本怎么领结婚证
12岁户口
到底是拿结婚证的地方还是拍婚纱照的
发现缅甸人非法入境结婚生子
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站