编号:1359533861    状态:已回复
[类别]举报
标题:农民工工资拖欠
提交时间:2013-01-30 到期时间:2013-02-16
我是一个农民工,被远安水天寺矿业一个叫刘启平的老板拖欠了半年的血汗钱,刘老板不但不给我工资还派人威胁还要打人,刘老板诬陷我们工作没做好,刘启平说他有钱就是去做牢也不给我们开工资,我现在走投无路,想去寻死,但是我的孩子还很小,我没有和刘老板签订劳动合同,但是我有办公司和厂里的钥匙,希望领导帮助一个绝望的农民工
提问者:消**  
 
  远安县人社局
你好: 远安县委、县政府对农民工工资支付历来非常重视,远安县水田寺矿业有限公司拖欠农民工工资的问题,县政府相关部门已在2012年10月和2013年1月两次督促该公司支付农民工工资近300万元。你应准备相关证据,依法维护自己的合法权益。
 
回复时间:2013-02-17
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件