编号:1359452843    状态:已回复
[类别]举报
标题:远安县水田寺矿业公司上班有半年没给薪水
提交时间:2013-01-29 到期时间:2013-02-15
我们在远安县水田寺矿业公司上班有半年没给薪水,老板刘启平并威胁还要打人,我们农民工生命受到很大威胁,远安政府不作为,希望领导能帮帮我们,很多农名工已经没有敢去要工资,远安领导包庇刘启平,不为农民工做主
提问者:**  
 
  远安县人社局
你好: 远安县委、县政府对农民工工资支付历来非常重视,远安县水田寺矿业有限公司拖欠农民工工资的问题,县政府相关部门已在2012年10月和2013年1月两次督促该公司支付农民工工资近300万元。你应准备相关证据,依法维护自己的合法权益。
 
回复时间:2013-02-17
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
森德电工欠薪
讨欠薪
老板欠我们100个人总共100多万
老板欠薪怎么办
老板不给我钱
恳求解决湖北利时欠薪问题
湖北利时恶意拖欠工资
湖北三新硅业欠薪已达7个月
欠薪
海上皇宫的欠薪何时了
海上皇宫海鲜城恶意欠薪三个月以上
水之翼管业恶意欠薪3个月以上
为民做主
三三零湖北宝林劳务公司恶意欠薪
湖北利时欠薪问题
海上皇宫海鲜城恶意欠薪
利时恶意欠薪
水之翼欠薪3个月以上
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
公用尾部文件