编号:1359451415    状态:已回复
[类别]举报
标题:讨薪被威胁
提交时间:2013-01-29 到期时间:2013-02-15
我们在远安县水田寺矿业公司上班有半年没给薪水,老板刘启平并威胁还要打人,我们农民工生命受到很大威胁,远安政府不作为,希望领导能帮帮我们
提问者:**  
 
  远安县人社局
你好: 远安县委、县政府对农民工工资支付历来非常重视,远安县水田寺矿业有限公司拖欠农民工工资的问题,县政府相关部门已在2012年10月和2013年1月两次督促该公司支付农民工工资近300万元。你应准备相关证据,依法维护自己的合法权益。
 
回复时间:2013-02-17
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件