编号:1359438605    状态:已回复
[类别]举报
标题:得胜街马路停车场
提交时间:2013-01-29 到期时间:2013-02-15
得胜街从2012年改造完工后.路面宽了.环境好了.咱们老百姓从内心里面感谢政府.为老百姓办了一件好事.可是近几个月.不论白天和晚上马路上到处都停放着机动车.有的还停在人行道上.市民没路走.只有上机动车道.这样就存在许多隐患.建议交警部门.经常来看一看对违章车辆进行处罚.停在人行道上面的车辆拖走.还路于民。
提问者:都**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和关注。您反映的问题,已责成辖区交警中队加大管理和处罚力度。
 
回复时间:2013-02-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环城北路道路什么时候刷黑?
得胜街53号废旧回收点取缔
东门菜市场延伸得胜街小区
得胜街还是不是单行道
得胜街15号门前积水
每天早上上班和小孩上学的时间卖菜的
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
投诉西陵区城管在得胜街不作为,选择
希望能取缔得胜街马路菜市场,而不是
针对得胜街马路市场脏乱差的现状,建
得胜街小区什么时候搬迁
什么时间报名
新阳光电玩赌博机卷土重来
得胜街拆迁的消息
得胜街占道盼整治
投诉西陵区城管
得胜街小学一年级作业过多
得胜街马路停车场
得胜街占道经营
得胜街39号1楼赌博、打架扰民
为什么视而不见
街上为什么这么多野狗?
公用尾部文件