编号:1359003046    状态:已回复
[类别]举报
标题:黑网吧危害未成年学生健康
提交时间:2013-01-24 到期时间:2013-02-10
伍家区,宜棉小区,黑网吧已经使很多未成年人沉迷而不能自拔,寄宿制的学校学生经常冒着生命危险翻越门窗和围墙去上网,假如出了安全事故害了谁?恳请网吧手下留情?恳请政府管理部门整顿?学校的安全谁保证?“整顿”治标不治本,学生、家长、老师再也伤不起。
提问者:程**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 感谢您对市文化局工作的支持和信任! 对于您多反映的问题,按照有关文件的规定,黑网吧主管部门为工商行政管理部门。建议您可以将此事向当地工商部门反映,或直接向上级工商主管部门举报。 宜昌市文化局 2013年1月25日
 
回复时间:2013-01-25
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
学生没身份证怎么能进网吧
开网吧要办卫生许可证吗?
网吧抽烟特别多
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
公用尾部文件