编号:1358766331    状态:已回复
[类别]举报
标题:体育场路污水横流
提交时间:2013-01-21 到期时间:2013-02-07
体育场路污水横流,长达半年,具体地点为老体育场与事故快速处理中心中间的一条路口不知什么原因一直往外涌污水,长达大半年了,就是现在冬天了都泛着一股股恶臭!污水一直顺着路流到了教育局旁边的一条道上.
提问者:没**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,市政设施维修管理处于1月23日10时,组织人员达到现场,根据现场勘测,具体情况是:该处是体育场的下水道堵塞,属于有产权单位的排水。不属我们处置范围。您可直接向当地社区、街办反映,由社区工作人员进行协调处理。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-02-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归县体育场使用
当阳市体育场是否开放?
体育场教练车进出
夜间前往体育场 道路无灯不安全
体育场安全问题
体育场何时修缮完工,能对外开放吗?
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
绿萝路与体育场路口
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
西陵二路体育场路口下行堵车
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
规划建设一些开放式体育场所
体育场,你何时回归真正的用途
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问
体育场肿瘤医院对面工地扰民
自称运管局非法扣车
体育场路污水横流
举报体育场路一黑心作坊
体育场路马路市场占道严重
不负责任的城管
公用尾部文件