编号:1358747448    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖北宜昌王家河的山坡森林惊现许多粗大树桩
提交时间:2013-01-21 到期时间:2013-02-07
湖北宜昌王家河的山坡森林惊现许多粗大树桩   宜昌市东山大道王家河油库旁边的山坡森林,出现许多粗大的树桩,一些未砍走的大树底部出现烧焦痕迹,安全隐患严重。多年来,此处,宜昌的市树橘树、栾树也难逃厄运,触目惊心。宜昌创建森林城市不容易,居民为了种菜,就该毁林吗?城管也放任自流。
提问者:**  
 
  宜昌市林业和园林局
收到此件后,迅速向局领导反应,并已告知相关科室正在办理中,我们会尽快将结果告知您。 宜昌市林业局
 
回复时间:2013-02-06
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
搬迁咨询
王家河果品冷库拆迁
王家河民恵小区油库好危险!
王家河附近的房子是不是要准备拆啦?
王家河空地
王家河汽修厂空地
王家河居委会附近宜昌市政设施维修管
王家河公园广场舞噪音
红绿灯
迟迟不开发
土地空置
油灌车堵路,出行非常不安全
湖北宜昌王家河的山坡森林惊现许多粗
王家河山上的树林别人恶意砍伐
王家河社区乱收费屡禁不止
公用尾部文件