编号:1358696045    状态:已回复
[类别]举报
标题:长阳交警年底抓收入.
提交时间:2013-01-20 到期时间:2013-02-06
318国道1279KM 请问限速多少公里? 我的车,从哪里过.40码,高不高? 为什么还是拍照了? 是不是有点骚搞? 狠烦....
提问者:D**  
 
  长阳县公安局
318国道长阳段限速最低是40公里。 1、当事人对交通违章行为认定有异议的处理   当事人在15日内持《公安交通管理行政处罚通知书》、《公安交通管理行政强制措施凭证》和驾驶证、行驶证、身份证到执行机关接受调查。   2、当事人对处罚不服的处理   对处罚不服的可以在60日内依法向当地县(市、区)公安局(分局)法制部门复议,或者在15日内向当地人民法院提起行政诉讼。 如果您对非现场执法有异议,您可以携带您的驾驶证、车辆行驶证到长阳县交警大队进行车辆违章查询,大队民警将现场为您调取车辆违章图片进行比对,确保您合法权益。也可以在收到处罚决定书之日起60日内,向长阳县公安局提出行政复议,若对公安局的复议裁决仍不服,可以向长阳县人民法院提出行政诉讼。
 
回复时间:2013-01-21
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

13

 
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件