编号:1358668117    状态:已回复 已有 5407 人次关注该问题
[类别]举报
标题:秭归黑货运信息中介只收钱不问真假
提交时间:2013-01-20 到期时间:2013-02-05
姊归县政府: 我们是外来销售柑橘的客商和寻求货源的司机,目前正值你们姊归县柑橘上市后的运输高峰期,我们从货运信息网联系到在姊归郭家坝有柑橘销售和运输到外地,就和他们联系他们说有大量的柑橘要运输到北方去,我们上个星期到了郭家坝,一个姓胡的老板收了我们200元信息费,就让我们过渡到长江对面的归州和黄军联系,在归州江边上一个停车场(工商对门)又等了几天,收了我们300元信息费又叫到水田坝找江老板。我们在归州几天看见姊归县的货运信息部、停车场没有悬挂执照,登记证件,他们只管收钱不问真假,有的货运信息部甚至连具体名都没有,也没有见过车主的面,更没有任何核实,仅仅靠一个电话,就给客商和寻求货源的司机介绍生意。昨天还听说邯郸的司机和黄老板发生矛盾后把几十吨柑橘拉走后,不见人影,客商不知到当地报警没有。你们姊归县是柑橘生产大县,经营环境这么差,一些所谓的货运信息部,本身无证无照,毫无资质,仅靠一张名片,一部电话在外联系业务,只管收费,不问车主真实信息。如此黑店,一旦出现纠纷后,拍屁股随时走人,而最终还是委托信息部找货车的客商们吃亏受损。 我们外来销售柑橘的客商和寻求货源的司机希望姊归县政府和公安、工商部门尽快查办此事,把处理结果在电视上曝光,给我们外来客商和司机有一个好的经营秩序。否则,我们将联合全国所有外来客商和司机在各媒体和网站上进行披露。
提问者:外来客商和司机  
 
  秭归县交通局
外来客商和司机,您好! 关于您反映的黑货运信息中介只收钱不问真假的信访件,现回复如下: 您反映的相关情况,我们迅速向县政府及相关部门进行了汇报,县政府高度重视,拟将联合相关部门对黑货运信息中介开展综合整治行动。 二0一三年元月二十四日
 
回复时间:2013-01-29
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归养殖技术学习
投诉秭归县环保局不作为
宜昌交运集团强压秭归民升公司
宜昌秭归客运停运
秭归一中引进人才
关于秭归脐橙种植的政策
宜昌至秭归城际公交何时开通
华中农业大学研究团队调研,有关秭归
秭归水田坝干旱
秭归县生二胎有补贴吗?(152**
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
低保资格
低保举报
林地能私自买卖?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站