编号:1358429911    状态:已回复 已有 4789 人次关注该问题
[类别]举报
标题:葛洲坝公积金提取
提交时间:2013-01-17 到期时间:2013-02-03
葛洲坝公积金中心以前在你网站有答复说是职工购房者可以每年申请一次公积金提取,网上说的很好,可是打电话问的时候还是说不能每年提取,只能该套房购房合同签订后的一年内只能提取一次,而不是每年都能申请提取。网上答复和实际办事严重不符。还有就是本人现在在葛洲坝公积金所缴纳的公积金才缴存至2012年6月,这是个什么情况。
提问者:桦紫  
 
  办公室
您好!您反映的问题,我中心葛洲坝分中心回复如下: “职工办理购房提取,必须在购房合同签订后的一年内办理一次集中提取,并不是每年再因购买此房申请提取一次,这个政策是参照市中心统一的。您如果需要偿还购房贷款的,每年可以申请提取公积金偿还购房贷款一次。咨询电话:6715539”。
 
回复时间:2013-01-22
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
葛洲坝房子能不能过户(159***
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
葛洲坝集团燃气过户费用
葛洲坝房子继承
葛洲坝五公司对门处通道问题
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
葛洲坝中学噪音污染何时休
葛洲坝片区公交问题
葛洲坝中学违规招收借读生
葛洲坝中学早操噪声扰民
葛洲坝中学强迫学生练太极拳
葛洲坝移民抚恤金停发
葛洲坝房产如何加名字
宜昌葛洲坝燃气和居民用水归哪里管
葛洲坝一小学强制性晚托
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
噪音扰民何时了?
假期补课
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
举报
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
葛洲坝机电花苑消防设施形同虚设
葛洲坝公积金提取
葛洲坝D14区一号楼电梯安全问题
葛洲坝站台疯子长期扰民,影响文明城
葛洲坝教师就没房贴?
葛洲坝锦绣天下麻将扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站