编号:1358426310    状态:已回复
[类别]举报
标题:塑料造粒执法不严走过场
提交时间:2013-01-17 到期时间:2013-02-03
董市镇马家冲村二组[原姚港中学]个体塑料造粒厂.在政府严禁关闭下.为什么现在还是照常生产呢?是否相关执法人员或主管人员都拿了回扣吧?把政府的文件当儿戏,给周边的百姓身体健康带来了严重的为害,请给个说法。[每天都是关着铁门在生产]
提问者:徐**  
 
  枝江市环保局
网民,你好! 你反映的这家废旧塑料加工的问题,市政府关停废旧塑料加工场将联合执法,重点打击,不会让其死灰复燃。感谢你对环保工作的支持!11.18
 
回复时间:2013-01-18
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件