编号:1358305901    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么不能离职
提交时间:2013-01-16 到期时间:2013-02-02
仙女星鑫包装有限公司职工想离职,可公司就是不批准,因为职工自己离职了几个月工资就拿不到了,可员工与公司并没签订劳动合同,如果公司好的话自然留得住人,还需公司这种理由留人吗?发放工资也不按时,总是要托上几个月,希望有关部门管一管
提问者:刚**  
 
  枝江市人社局
您好! 我局已责成市劳动保障监察大队进行调查处理。 感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2013-01-28
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件