编号:1357887263    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于交有限电视费的?
提交时间:2013-01-11 到期时间:2013-01-28
我是一个普通的老百姓,常在家看电视都看到中央领导处处都在为百姓着想,为什么当地的老板就黑了心呢?我的问题是:我今年按装了有限电视并一起领回一个机顶盒380元,还没有满一年,有限电视台将有限电视关闭。。。。我问他什么原因,他说今年有新规定,没满的一年的也算一年,又要交有限电视费用一年240元。请问这有道理吗?
提问者:**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户,您好! 楚天数字电视标清节目基本包资费标准为300元/年,第二年续费价格不变。因为您所留电话号码一直关机,所以无法与您沟通了解具体情况。请告知准确的联系方式,我们会尽快与您取得联系,您也可以拨打客户服务热线965927详细咨询。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2013-01-16
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都电视台何时上线
宜昌城区地面波数字电视收费
如何收看本地电视节目
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
农村电视宽带问题
远安县地面数字电视咨询
广电有电电视现在改为光纤了
DTMB地面波电视
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
电视信号问题
广告飞字
枝江电视节目少
春节将临我们要看电视
关于交有限电视费的?
有线电视资费收费名不副实
YLTV是医疗电视台还是夷陵电视
夷陵区电视台搞得
数字电视为难老人
电视广告字幕侵犯百姓权利
法药品广告还在播放
有线电视开机广告招租不妥
数字电视平移承诺的不低于60套节目
公用尾部文件