编号:1240963640    状态:已回复
[类别]举报
标题:在职教师私自办班
提交时间:2009-04-29 到期时间:2009-05-17
点军区某中学书法老师代**,私自在小区里办书法班,合法吗?在职教师的本职工作是什么? 请教育局领导回答!!!!!
提问者:5**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!您提供的2次信息都没有指出具体情况学校和老师真实姓名,请您提供代老师的具体学校,以便我们调查。
 
回复时间:2009-04-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件