编号:1357803117    状态:已回复
[类别]举报
标题:联通营业员给我弄错了,不改正。
提交时间:2013-01-10 到期时间:2013-01-27
2013年1月10日,下午。我的电话突然停机了。我记得我手机上还有40几元的,怎么会突然停机呢?我打电话给联通公司,原来事情是这样的。原先我的宽带和手机绑定的。这次续费,我把手机和宽带解绑了。当时联通工作人员问我,解绑后,手机上还有40几元余额,是移到宽带余额里还是保留在手机里。我明确答复,保留在手机里。手机还要用的。联通工作人员也明确答复。知道了。但是今天电话突然停机了,我致电过去。工作人员说,当时做业务的时候给具体办事的人说了,她忘记了,把手机里面的钱还是移到宽带费用里了。所以我电话就停机了。我跟联通具体办我这个义务的工作人员说。既然事情发生了,你给我充10元话费就算了。但是工作人员觉得很委屈,她又没有得利,为什么要私人出钱给我充10元话费。我跟她说的很清楚,你工作中出了错,给我造成了停机的损失。所以犯错就要承担责任。但她不理解我的观点。所以,给你们写信。希望妥善处置。他们的名字是中国联通得胜街营业厅,联系电话6900900。
提问者:太**  
 
  市联通公司
尊敬的用户,您好!非常感谢您的意见反馈。关于您反映的问题,工作人员已为您处理。若有疑问,可向联通本地服务热线13032700872反映,便于我们为您提供更快捷的服务!感谢您对联通公司的支持!
 
回复时间:2013-01-18
 
  来件人对市联通公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
世贸淑女屋营业员超低素质
联通乱收费
联通营业员给我弄错了,不改正。
款汇错误是谁的责任?
公用尾部文件