编号:1357521150    状态:已回复 已有 4936 人次关注该问题
[类别]举报
标题:举报市教育局葛洲坝中学绩效顶级定岗存在不透明
提交时间:2013-01-07 到期时间:2013-01-24
期盼已久的绩效工资终于和老师们见面啦,但事实让普通老师很是纳闷,学校所有干部定级定岗都高于普通老师,面对此种状况,让一线辛苦的老师们,特别是教龄长达30多年的一些老教师们,情何以堪!有领导解释说,定级定岗,是教育局专门有倾斜照顾所有干部们的文件,不知可有此事,希望能得到答复!
提问者:4**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向市教育局咨询。 目前,其他事业单位70%的基础性绩效工资已按月发放到教职工个人账户,标准依据为教职工聘用的专业技术岗位级别。 因大部分高中学校2013年的绩效工资总量人社局还未批,市教育局关于其他事业单位的奖励性绩效工资分配指导性意见还没有出台,各学校的奖励性绩效工资分配方案也还没有着手制定。各单位的奖励性绩效工资分配方案必须广泛征求本单位教职工的意见并在教职工代表大会上通过。所以,不存在教育局专门有倾斜照顾学校管理干部的文件。 不知您是否满意以上回复,如还有疑问请咨询市教育局教师管理科 联系电话6467887 刘艾华 2013.01.17
 
回复时间:2013-01-17
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
会计证没有按时年审和参加继续教育
特殊教育学校联系方式
护士继续教育
成功教育等培训机构假期补习
成功教育等培训机构假期培训
教育硕士的专业代码问题
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
关于CIA后续教育和年检的问题
二级建造师继续教育
伍家教育局和学校乱作为
2017年会计继续教育
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
农村义务教育特岗教师
宜昌人社局对教育方面的补贴
谁动了受教育的公平?
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
警惕推销书贩子进校园
五峰教育局应该给个说法
枝江教育局允许人利用国家投资的幼儿
点军公安分局的人
义务教育乱收费
评职对任何人都要公平
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站