编号:1356860965    状态:已回复
[类别]举报
标题:没有被狗主上链条的大型狗上街游行
提交时间:2012-12-30 到期时间:2013-01-19
近日早晨,在宜昌市云集路天桥头往火车站的人行道右侧、往伍家岗区人行道的左侧,常有一米多长的大型犬被散放游行,没有被狗主上链条牵养,威胁路上行人。请求公安局与城管局对这些狗管治!为人民做好事!
提问者:**  
 
  市公安局
您好!根据市政府关于取消行政审批事项的通知,公安机关不再办理犬养证。如果狗的主人有违法治安管理的行为,您可以拨打110报警,民警及时出警处理。
 
回复时间:2013-01-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件