编号:1356853005    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江强盗太猖獗
提交时间:2012-12-30 到期时间:2013-01-19
2012年12月29日下午4点钟,我放在公司办公室手提包内的钱包被盗,损失现金4300多元,身份证、银行卡等。发发觉钱包被盗后我迅速报警,很快仙女派出所干警来到案发现场处理,调取我公司监控器录像看到该小偷是乘坐一辆绿色枝江牌照的的士到达我公司门口,以送资料的名义瞒过门口保安的盘查,进入办公楼后对办公室逐一推敲,有人的办公室就假装找人,无人的办公室就找机会进入行窃、、、、该小偷得手后迅速乘坐一直在门口等候的的士朝枝江方向离开。(附上监控录下的小偷照片)希望公安部门能迅速破案,还市民一个祥和安定的节日,谢谢!
提问者:**  
 
  枝江市公安局
普通市民: 你好! 你被盗的案件,我局已立刑事案件,正在办理中,你可向办案民警查询你案件的进展情况。 祝你新年快乐! 枝江市公安局 2012.12.31.
 
回复时间:2012-12-31
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件