编号:1356787086    状态:已回复 已有 7063 人次关注该问题
[类别]举报
标题:张垸一带的加层需要什么手续
提交时间:2012-12-29 到期时间:2013-01-19
最近张垸2巷39号正在加层,请问他们办理了什么手续了吗??我们也是住在张垸这一带的,我们也想加层可以吗??可以的话需要办理一些什么手续呢??请有关部门帮忙详细的解答一下!!这样我们也好进行加层!!谢谢!!
提问者:秦太包  
 
  枝江市城管局
网民朋友,您好,关于您提出的“张垸一带加层需要什么手续”的问题已收悉,局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查,现回复如下: 经查,当事人闫某未经建设主管部门许可,擅自于2012年10月21日在张垸二巷39号进行附属屋改建,我局城管大队执法人员巡察发现后对其下达了《责令停止违法建设通知书》[2012第116号],并采取了强制性停工措施,要求其办理规划许可后再进行房屋建设。同时,我局对其违建性质进行了认定,同意其恢复一层附属屋原状。目前当事人违法建设形象进度附属屋一层改建完工,未进行住宅加层。 关于您提出的张垸一带加层需办理什么手续的问题,请到市住房和城乡建设局咨询。 感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2013-01-05
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
外地就医如何使用枝江新农合
枝江机动车检测站坑人(134***
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
枝江天然气公司乱收费
枝江市居民楼
枝江有没有学叉车的地方(150**
枝江秦妈火锅收高额餐位费
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
枝江一中提前开学
枝江北站黑车喊客的问题
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
枝江新农合有重病救助吗
枝江一中开学时间
枝江地锁,路障泛滥
枝江某养猪场造成严重环境污染
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
现代黑车在枝江
枝江市江口社区麻将馆扰民
枝江市百里洲疯狂捕杀蚯蚓
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站