编号:1356504433    状态:已回复
[类别]举报
标题:中介私自利用房主租房信息欺骗消费者
提交时间:2012-12-26 到期时间:2013-01-12
各位领导好 起因:本人打算在胜利三路这一片租个三室房。 经过:点开58网打通一个电话(后来知道是中介的),说是交80元包我找到满意的房子为止。我听了觉得还不错,能省很多麻烦就先交了钱,然后她给了我四个电话号,我一个个的打了去看房。 房子都不满意,其中还有一个早被别人租了,和房主聊天的过程中,我发现四家房主根本都没有在中介打过消息!回来慢慢查看才发现,原来都是中介自己在网上私自利用房主出租的消息,然后换成自己的电话号重新发布!很多已经过期的信息他们还拿出来不停刷新! 到现在我房子没有租到,打电话中介说没有信息了,然后她就直接挂了,当初的保证成了一句空话,这样的存在,严重扰乱了我们的生活! 骗我的这家中介地址:宜昌市工商行政管理局左对面,有个大门进去第四排,1楼第一个花坛后有个小门进去就是。 她的电话:0717-6462862 18972035973 80元并不多,只希望相关部门尽早彻查,别让更多的百姓受害!
提问者:0**  
 
  市市场监督管理局
您好,经陶珠路工商所干部宋国社、李春生检查,该场所有营业执照,执照号420502600113760,经营范围为信息咨询服务。 至于您反映这种虚假宣传问题,可提供详细证据到陶珠路工商所当面反映。感谢您对工商部门工作的支持! 陶珠路工商所 2012年12月28日
 
回复时间:2012-12-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
大学生租房补贴
有关公租房问题咨询
如何毕业生就业补贴租房补贴
我是否符合申请公租房的条件
租房补贴申请办法
关于公租房不通气问题
宜昌公租房对外出租吗
公租房
廉租房问题
公租房申请
申请廉租房
残疾人可以申请廉租房吗
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
寻求一处安身房
爱家租房被欺骗
中介私自利用房主租房信息欺骗消费者
廉租房建造偷工减料
举报2011年廉租房公示名单中的问
2005年121号文件有效吗?
三峡高中教师哄抬租房价格
公用尾部文件