编号:1356438079    状态:已回复
[类别]举报
标题:野生动物当街买
提交时间:2012-12-25 到期时间:2013-01-11
前两天我去当阳,在南正街市场转悠,呈现在眼前的是一排一排野生动物,居然没人管?国家允许的吗?
提问者:小**  
 
  当阳市林业局
市民您好,来信已收到,现回复如下: 野生动物是自然生态系统中不可替代的重要组成部分,是重要的自然资源和生态资源。为加强陆生野生动物的保护管理,我局正在全市范围内开展为期半年(2012年9月-2013年3月)的保护野生动物专项行动。我局在多个大型饭店、集贸市场和其他人流密集处都进行了野生动物保护的宣传活动。活动共发放宣传单2000余份,刷写标语、横幅500余条,张贴“保护野生动物、人人有责”、“保护野生动物就是保护人类自己”宣传牌400个。此次宣传活动对不法经营者起到了一定的震慑效果,当阳电视台也对活动作了跟踪报道。关于您在信中提到的南正街集贸市场明目张胆的售卖野生动物的现象,我们会认真调查,一旦查实将依法严肃处理。
 
回复时间:2012-12-31
 
  来件人对当阳市林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳回宜都,具体是什么流程
怎样送父母回宜都并返回当阳
浙江籍在当阳人员何时能离境
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件