编号:1355730631    状态:已回复
[类别]举报
标题:空调装在这里不对
提交时间:2012-12-17 到期时间:2013-01-03
鼓楼街派出所后面有一栋四层的居民楼,19号楼1楼单元口楼梯下面的空调安装违法,装在公共走道,直接对准来往行人,夏天对着你吹热风,冬天吹冷风,空调的主人到底有没有公德心。强烈要求有关部门督促该空调的主人移走空调,装到其他位置。曾经反映过虽然回复了但没有得到解决。到现在空调仍然在那里。
提问者:没**  
 
  西陵区学院街街办
没有名字不行的: 您好! 根据您反映的情况,社区网格员进行了现场勘查,现已将情况通过E通上报城管部门,后期,我们将继续做好跟进工作。祝您生活愉快!
 
回复时间:2012-12-19
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
106、107公交车不开空调
公交车什么时候开空调
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
公交公司何时将普通车更新成空调车
杨小天气热要开空调
12路公交有的没空调(134***
公立学校能否安装空调
天热B68路为什么不开空调
建议宜昌公交引进小型空调车
k8路车不开空调
公交不开空调还收1.6?
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
半岛酒店内空调噪音扰民
没有解决问题
空调装在这里不对
空调安装违法
警察说:警察不是太平洋
馨岛酒店新装中央空调噪音扰民
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件