编号:1355717153    状态:已回复
[类别]举报
标题:希望加强对五峰电信网吧的管理
提交时间:2012-12-17 到期时间:2013-01-03
五峰的贫穷归结到教育的贫穷,五峰要为教育发展创造更好的学习环境,现在的五峰电信网吧已经成为五峰教育工作的最大的绊脚石,看看一到星期六星期日,白天晚上都是小学生中学生的天下,玩游戏、抽烟、谈恋爱,平常的日子里,一到晚上就成了学生玩游戏的天堂。教育部门心有余而力不足,那毕竟不是自己的管辖范围,一中的李红梅副校长还经常到网吧查看,经常发现有学生在此上网玩游戏,为此还和网吧经营者发生争执。金桥市场对面有一处黑网吧{三楼,旁边为五峰财政所},经营者是县技术监督部门的一公务人员,星期天星期六也是人满为患,学生包夜玩游戏不足为奇。而文化管理部门也是在其位不谋其政,天天都是歌舞升平,对上只报喜不报忧,任其现象长期存在。希望政府领导高度关注此事,还五峰教育一个良好的发展环境。我的意见是关闭电信网吧,不会影响五峰的经济发展,只会为五峰教育发展提供更加有利的环境。
提问者:天**  
 
  五峰县文化体育局
感谢您长期以来对文化工作的关心与支持!针对您反映的网吧接纳未成年人的情况,我县文化市场综合执法大队及时对该经营网点进行了突击检查,并未发现有接纳未成年人现象。接下来,我们将按照“定期巡查、择期抽查、有诉必查”的要求,并积极主动会同教育部门加大日常监管力度,确保网吧按规定经营。关于“黑网吧”问题,按《互联网上网服务经营场所管理条例》应有工商行政管理部门或者工商行政管理部门会同公安机关依法处理。
 
回复时间:2012-12-31
 
  来件人对五峰县文化体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件