编号:1355461621    状态:已回复
[类别]举报
标题:未成年在娱乐场所
提交时间:2012-12-14 到期时间:2012-12-31
给未成年一个良好的环境,不能看着未成年误入歧途。希望有关部门严格执法,不管好现在的年轻人,将来就是社会治安不稳定的因素。 秭归和兴山现在的娱乐场所真的是无法无天,不知道一些执法部门怎么这么不作为? 秭归和兴山县城有很多网吧明明写有严禁未成年人入内,尤其是学生放假期间,可偏偏是未成年占多数。一些未满十八岁的去网吧上网都是用别人身份证上的,网吧不知道从哪弄来很多的身份证给那些孩子们备用。貌似小县城都有很多黑网吧。 秭归县城的未成年晚上瞎混的多,基本上都是些学生,一般都去网吧、迪厅、溜冰场、卡拉OK、有的还去(庙嘴)嫖妓。都是些未成年干的事。 请有关部门有针对性的对一些小县城展开严打,加强对违法娱乐场所进行严格控制,县城内网吧数量比较多,不知道有没有黑网吧、位置比较偏僻,多数位于居民楼内、学生假期期间应增加巡查力度,对违法的娱乐场所予以罚款和取缔营业资格。
提问者:莈**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 感谢您对文化市场的关注! 对于您所反映的问题,我局将责成局市场科、市文化市场综合执法支队督促秭归、兴山两地文化市场管理部门,按照法律法规的要求,开展文化市场清理检查,严查严处文化市场违法违规经营行为,共同营造未成年健康成长良好社会文化环境。 宜昌市文化局 2012年12月19日
 
回复时间:2012-12-19
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
娱乐噪音扰民
娱乐场所噪音扰民
小溪塔长江市场片区娱乐休闲场所欠缺
娱乐场所的音响应规范
办理中老年娱乐室的具体要求
白洋人的文化生活在哪里?
胜利四路天街娱乐片区有拆迁意向吗?
发展的更好
娱乐设施建设
娱乐场所噪音
休闲娱乐
商住楼里彻夜难眠
金鼎娱乐半夜扰民
四中对面开了一家KTV
多家娱乐场所不按国家条例
当阳最大娱乐场所没有任何消防设施
泰富广场大公馆娱乐会所装修封堵消防
未成年在娱乐场所
无视《娱乐管理条例》
枝江妙尚广场顶楼酒吧深夜仍高声播放
举报色情娱乐场所
公用尾部文件