编号:1355365093    状态:已回复
[类别]举报
标题:新农合强制保险吗
提交时间:2012-12-13 到期时间:2012-12-30
我们草埠湖不交十五元保险就不办新农合
提问者:向**  
 
  当阳市卫计局
三峡手机报读者: 您好!《当阳市2013年度新型农村合作医疗基金收缴实施方案》(当办发[2012]28号)明确规定:“新农合基金征收时,不得有包干、摊派、垫付等强迫收费方式和手续不全、白条收费现象,禁止其他任何形式的搭车收费或将其他收费作为参加新型农村合作医疗前置条件的行为,不得以克扣合作医疗卡为手段,要求村民偿还村级债务或者履行其他义务。” 对于搭车收费或将其他收费作为参加新型农村合作医疗前置条件的可向当地政府反映。
 
回复时间:2012-12-18
 
  来件人对当阳市卫计局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
当阳有农民工购房补贴吗(139**
当阳一中校门交通安全问题
感谢当阳市社会保险征收稽查局
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
当阳汽车客运站乱收费
当阳城际公交
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件