编号:1355301730    状态:已回复
[类别]举报
标题:实验小学后山乱砍树现象严重
提交时间:2012-12-12 到期时间:2012-12-29
每天看到大批居民上五峰实验小学后面山上去种田、砍树,背柴回家,最大的直径有20多厘米粗,有的还是干部,这咋得了啊。为啥就没有人管呀?希望人大、纪委监督一下
提问者:**  
 
  五峰县林业局
“公正”网友: 您好!收到您反映“实验小学后山乱砍现象严重”的举报件后,我局党组高度重视,立即安排五峰镇林业管理站工作人员进行了调查,其具体情况如下: 通过走访调查和现场勘查,实验小学后山确有林木被采伐的痕迹,现场内有新采伐树篼二个,蔸径分别为10CM和14CM,并非所反映的乱砍滥伐现象严重。对于采伐此二株林木的当事人史某(县邮政局退休干部),因情节轻微、认错态度诚恳,我们对其进行了批评教育,免于林业行政处罚。 感谢您对林业工作的关注及关心,县林业行政执法工作将继续诚恳地接受广大群众的监督! 五峰土家族自治县林业局 二O一二年十二月二十五日
 
回复时间:2012-12-25
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2019年中小学教师资格认证时间
嘉豪城上哪所小学
三峡小学门口施工车辆扰民
东艳路小学非工作日广播可否关闭
伍家岗小学通行安全问题
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
小孩上学问题
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
点军区没有重点公立中小学及落后问题
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
公用尾部文件