编号:1355225809    状态:已回复
[类别]举报
标题:万寿桥环卫所后面工地夜间施工
提交时间:2012-12-11 到期时间:2012-12-28
万寿桥环卫所后面,廊桥水岸旁边,在建工地一直夜间施工,经常超过半夜12点还在弄,大型机械,运输车辆一直持续作业,根本没办法睡觉。
提问者:狼**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城监支队督察大队于12月12日 23时,组织人员达到现场,现场具体情况是:桩机、挖机作业施工,我们采取了现场督促停工措施,达到了制止施工扰民效果。由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-12-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
刘家大堰桑德环卫扰民
环卫洒水车长期凌晨扰民
恳请调整环卫作业时间
环卫作业时间建议
西陵桑德环卫公司扰民
西陵区刘家大堰桑德环卫扰民
居民环卫费缴纳与抵扣
小溪塔星湖湾物业及环卫部
松木坪镇庙河村书记殴打环卫工人
环卫工人高温补贴
环卫车噪音扰民
请环卫车辆控制宣传音量
环卫工人被撞身亡能否申请工伤赔偿
办理市城管局有效城市环卫资质
关于运河公园的一点小建议
万寿桥环卫所后面工地夜间施工
让城市每个角儿亮堂又清静
公用尾部文件