编号:1240487635    状态:已回复
[类别]举报
标题:鸦雀岭凤凰观村乱砍滥伐
提交时间:2009-04-23 到期时间:2009-05-10
我是鸦雀岭凤凰观村的村民,我们(原来天峰5组)的山林已经被砍成秃山,碗口粗的树木已经没有了,希望有关部门去管一管。
提问者:昨**  
 
  宜昌市林业和园林局
得知此情况后,市林业局领导高度重视,已责成夷陵区林业局迅速调查此事,对反映的情况认真调查,并及时向市林业局汇报调查结果。
 
回复时间:2009-05-07
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,乱砍乱伐
乱砍乱伐林区
乱砍乱伐
山林乱砍,仗势欺人
鸦雀岭凤凰观村乱砍滥伐
公用尾部文件