编号:1355190777    状态:已回复
[类别]举报
标题:绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污水随意排放。
提交时间:2012-12-11 到期时间:2012-12-28
我举报的问题涉及城管局和环保局两个方面。请分别转到这两个部门。昨天路过西陵区绿萝路中石油加油站边上的迅猛汽车美容中心,看到该中心占用加油站边上的地块,竖起了一个自动洗车机,排放的污水未按规定排放。该洗车点靠近居民楼,洗车噪声污染严重感染附近居民休息,试问谁给他这样的权利,在公共地段竖起了洗车机。该洗车店违法用拦护壮圈了很大一块地皮供洗后的车辆停放。请问谁给他批了这么大一块地,抑或是给城管局交了费用,城管的对他睁一只眼闭一只眼熟视无睹?
提问者:长**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管监察西陵中队于12月12日,组织人员达到现场,已对该处占道现象进行了规范管理,达到了明显效果。由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-12-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件