编号:1355106923    状态:已回复 已有 3196 人次关注该问题
[类别]举报
标题:药品价格不符合规定
提交时间:2012-12-10 到期时间:2012-12-27
本人于2012年11月18日下午16时许,在宜昌市伍家岗区十三码头社区卫生服务站(夷陵路204-1号,定点医疗编号:2072)购买三九胃泰颗粒一盒,医保卡刷卡消费,工作人员一口价10元,本人认为该服务站乱要价,损坏消费者利益,请相关部门严肃查处。原因如下:本人于12月6日在猇亭区德仁堂云池连锁店(猇亭区猇亭大道406号,定点编号:3110)购买同样药品只需8元。
提问者:**  
 
  市发改委
根据现行药品价格管理政策规定:三九胃泰颗粒属于政府定价药品范畴,省物价局对其最高零售价有明文规定,具体零售价格因规格和计价单位不同存在差异,价格区间在17元/盒—9.0元/盒不等。因您反映的“三九胃泰颗粒一盒”没有注明具体的药品规格,我们无法对您反映的价格问题予以明确答复。您可直接进入省物价局网站公示的药品价格专栏进行查询。经核实后您购买的药品价格如果高于规定的最高零售价格,可直接拨打12358价格举报投诉电话,我们有专人受理为您维权。
 
回复时间:2012-12-14
 
  来件人对市发改委回复的评价
回答基本满意。。。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问药店的药品
关于市一医院药品问题
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
谈判药品要点何时买的到(151**
宜昌市大病药品何时执行医保
食品虚假宣传成药品
食品药品投诉
药店药品价格混乱!
过期药品怎么处理
药品价格
药品售卖点查询
刷卡药品贵
医院的药品价格有规定吗?
退药品
药店药品价格虚高
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
药店涂改药品批号和效期
再问枝江食品药品监督管理局
药品价格不符合规定
广播电台播放违法药品广告损害老弱病
肤专家非药骗人无人查
众生药品土门店
夷陵区电视台播放违法虚假药品广告
有人上门推销药品如何辨别他们的真假
举报夷陵区广电局播放淫秽的药品广告
宜昌市药监局应抓好药品广告监管
怎么能放纵违法药品广告
广电局放纵违法药品广告
天曲食品还卖药品吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站