编号:1354714434    状态:已回复
[类别]举报
标题:退伍军人安置费能落实么?
提交时间:2012-12-05 到期时间:2012-12-22
我是今年的退伍兵,据我了解,根据相关规定我们有地方的安置费,可是往年我们县的安置费从来没有落实过。请问今年的安置费可以落实么?
提问者:**  
 
  市民政局
您好!欢迎您对退役士兵安置政策进行咨询。 国家安置条例规定,退役士兵自主就业的,由部队发给一次性退役金,地方政府给予经济补助,但那不是安置费。经济补助有自谋职业一次性经济补助和自主就业一次性经济补助。自谋职业一次性经济补助,历年我们都已发了。自主就业一次性经济补助由于省政府补助标准未出台,故今不发,但快了。2012年退役的士兵自主就业一次性经济补助要在2013年才能发。 退上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎向市民政局安置科咨询,联系电话6233261。地址:桃花岭6号。
 
回复时间:2012-12-10
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
退伍军人“光荣之家”发放情况
关于个人退伍军人档案
退伍军人
现在有没有退伍补贴?
退伍错过高考报名
哪里可以补办退伍军人证?
退伍军人社保
退伍证如何补办(150****11
农村60岁以上退伍军人应该每月领多
带病回乡退伍军人有无优抚政策?(1
退伍军人的相关政策?
期盼过节关怀退伍军人(137***
复员退伍军人有哪些优惠政策(139
关于退伍军人就业优惠政策
退伍老兵补贴标准
退伍军人安置费能落实么?
公用尾部文件