编号:1354693688    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡水务擅改标准乱收费
提交时间:2012-12-05 到期时间:2012-12-22
《湖北省城市供水价格管理实施细则》第二章第六条第四款明确将理发列为经营服务用水,三峡水务公司官网上公示的《水价分类标准》分类说明中,关于特种经营用水项目中也不包括理发,为什么在实际执行过程中却将理发按特种经营用水收取水费?多次向三峡水务公司反映,但他们无视民众呼声,希望物价部门加强监管,管罚并举,杜绝乱收费!
提问者:处**  
 
  市发改委
此事已与三峡水务公司沟通联系,请您(当事人)直接与三峡水务公司杨科长联系处理变更用水分类类别(联系电话6442790)。
 
回复时间:2012-12-10
 
  来件人对市发改委回复的评价
1、三峡水务不执行《湖北省城市供水价格管理实施细则》和其官网上公示的《水价分类标准》收取水费,是否属于乱收费?若是该如何妥善处理?若不是,那收费标准和依据又是什么? 2、本人12.10日按物价部门回复意见,与三峡水务杨科长进行了电话联系,她称不清楚此事,需了解后才能给我回复,12.11日12时杨科长来电,但仍没有正面解答我的问题。我于2012.8.13日就向他们提交了相关申请,至今已近4个月时间了,问题仍未得到妥善解决,难道我的诉求非得市长亲自批示后才能得到解决吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
宜昌市自来水公司
感谢三峡水务公司211办公室客服人
关于上水费问题
三峡水务不走群众路线
水,来来,停停
三峡水务不管事,居民办事难
宝塔河5月2日突然停水
江峡苑停水
三峡水务公司违规收取水费
三峡水务公司依然在收违约金
没水,你叫我们怎么生活?谁来管?
投诉三峡水务公司
宜昌三峡水务严重违反劳动法
宜昌三峡水务有限公司在点亮工程中倒
用水性质变更后,收费怎么没变更
三峡水务擅改标准乱收费
三峡水务乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站